Media Penerima Anugerah Dewan Pers 2021. Lihat Daftar Berikut Ini

0

JAKARTA (Suara Karya) :   Anugerah Dewan Pers 2021 diselenggarakan dalam rangka memberikan apresiasi kepada wartawan, media, perorangan dan lembaga yang turut dalam mewujudkan dan mengembangkan kemerdekaan pers. Dewan Pers memberikan penghargaan terhadap karya jurnalistik unggulan serta kegiatan yang memberikan sumbangsih kepada terwujudnya kemerdekaan pers.

Anugerah Dewan Pers juga diberikan kepada tiga besar yang masuk dalam Survei Indeks Kemerdekaan Pers 2021. Dari berbagai usulan konstituen Dewan Pers ini, proses penjurian awal telah dimulai pada bulan November 2021 dengan sejumlah tiga sampai lima unggulan di setiap kategori.

Para unggulan ini telah melalui tahap penjurian awal. Dalam rencana awal terdapat 22 kategori wartawan dan media serta satu kategori perorangan dan satu kategori lembaga.

Kemudian masuk pula tiga besar hasil Survei Indeks Kemerdekaan Pers 2021. Kini saatnya publik dapat memberikan masukan mengenai para nomine yang terdiri dari kategori media, wartawan, perorangan dan lembaga.

Komentar dan pendapat publik terhadap nomine Anugerah Dewan Pers 2021 dibuka sampai 27 November 2021. Masukan publik dapat disampaikan ke Panitia Anugerah Dewan Pers melalui Nomor WhatsApp: +62 821-3336-0617. Berikut nominasi Anugerah Dewan Pers 2021:

MEDIA TELEVISI: 

KATEGORI WARTAWAN / HOST TV NASIONAL

  1. Budiman Tanuredjo, Kompas TV
  2. Irwan, Metro TV
  3. Najwa Shihab, Narasi TV (Trans TV)
  4. Rahdini Ikaningrum, Metro TV
  5. Revolusi Riza, CNN Indonesia

KATEGORI TV NASIONAL

  1. INews
  2. Kompas TV
  3. RCTI
  4. TVOne
  5. TVRI PUSAT

MEDIA SIBER 

KATEGORI MEDIA SIBER NASIONAL

  1. Kompas.id
  2. Korantempo.co
  3. Kumparan.com
  4. Liputan6.com

KATEGORI MEDIA SIBER WILAYAH BARAT

  1. Haluanbanten.co.id
  2. Kabarmedan.com
  3. Mentawaikita.com

KATEGORI MEDIA SIBER WILAYAH TENGAH 

  1. Kabarmakassar.com
  2. Sultrakini.com
  3. Tribunkaltim.co

MEDIA RADIO

KATEGORI WARTAWAN RADIO

  1. Ardi, RRI Merauke
  2. Haryo Ristamaji, Radio Elshinta
  3. S. Jumar Sudiyana, Radio Sonora

KATEGORI MEDIA RADIO NASIONAL 

  1. Elshinta
  2. KBR (Kantor Berita Radio)
  3. RRI (Pro3FM) Nasional

KATEGORI MEDIA RADIO WILAYAH BARAT

  1. PRFM Bandung
  2. RRI Bandung
  3. Suara Surabaya

MEDIA CETAK 

KATEGORI WARTAWAN MEDIA CETAK

  1. Febrianti, Tempo
  2. Tri Agung Kristanto, Kompas
  3. Wahyu Dhyatmika, Majalah Tempo

KATEGORI MEDIA CETAK NASIONAL 

  1. Koran Kompas
  2. Koran Republika
  3. Majalah Tempo

PERORANGAN NON PERS 

  1. Anita Wahid, Mafindo
  2. Damar Juniarto, Safenet
  3. Ishadi SK

LEMBAGA NON PERS

  1. BNPB (Satgas Covid-19)
  2. KOMITE KESELAMATAN JURNALIS
  3. LBH PERS. ( Wisnu Bangun)